Que cherchez-vous?

Une équipe dynamique

TVRS est composée d'une équipe dynamique, engagée et passionnée par son travail. Nous priorisons la collaboration et l'entraide et il est primordial pour nous de travailler dans le plaisir. Ensemble, nous avançons afin de développer de nouvelles idées et de relever des défis qui nous animent.

Notre succès s’appuie sur le talent et les connaissances de toutes et tous qui font la richesse de notre équipe.

Équip

Sylvain Casavant

directeur général

450 655-9925, poste 201
sylvain.casavant@tvrs.ca

Louise Rondeau

adjointe de direction

450 655-9925, poste 206
louise.rondeau@tvrs.ca

Michel Bourbeau

technicien à la comptabilité

450 655-9925, poste 219
michel.bourbeau@tvrs.ca

Juliette Poireau

journaliste

450 655-9925, poste 205
juliette.poireau@tvrs.ca

Sylvie Bardier

ambassadrice, animatrice et responsable du développement des affaires

450 655-9925, poste 333
sylvie.bardier@tvrs.ca

Cybèle Olivier

animatrice et coordonnatrice à la production

450 655-9925, poste 203
cybele.olivier@tvrs.ca

Yves Labrosse

directeur des opérations

450 655-9925, poste 202
yves.labrosse@tvrs.ca

Stephen Marchand

technicien en chef

450 655-9925, poste 210
stephen.marchand@tvrs.ca

Matthew Whitelaw

monteur en chef

450 655-9925, poste 204
matthew.whitelaw@tvrs.ca

Marie-Josée Lafleur

meneuse de jeu télé-bingo

Gilles Bissonnette

meneur de jeu télé-bingo

Conseil d'administration

Adrien Legault

président

Danielle Boucher

vice-présidente

Léo-Pierre Senécal

trésorier

Sonia Lessard

secrétaire

Bernard Côté

administrateur

Christian Laforce

administrateur

Joignez-vous à notre équipe!

DEVENIR BÉNÉVOLE
TVRS offre des opportunités de bénévolat à l'avant et à l'arrière de la caméra, que ce soit à l'animation, à la recherche ou à la technique. Le bénévolat est l'occasion de vivre des expériences nouvelles, d'apporter votre soutien à l'ensemble de notre équipe et, ultimement, de contribuer à la réalisation de notre mission. Devenez bénévole.

DEVENIR MEMBRE
Devenir membre de TVRS, c'est une façon concrète d'assurer la poursuite des activités de votre télévision communautaire. Devenez membre.

SOUMETTRE UN PROJET D'ÉMISSION, DES IDÉES DE SUJETS, DE CONTENUS, DE CHRONIQUES
TVRS encourage les organismes et les individus à soumettre des idées de sujets, de contenus, de chroniques ou même un projet d'émission. Vous avez à coeur de vous engager dans l’action pour mettre à profit vos connaissances et votre expertise? Vous avez envie de vous impliquer dans votre télévision communautaire? Nous serions heureux de vous entendre et de vous parler. Écrivez-nous à info@tvrs.ca.

© 2022 Télévision Rive-Sud Tous droits réservés Conditions d'utilisation
Alimenté par : Marchand Manager